log in

Items filtered by date: Суббота, 05 Май 2018

Microsoft уже выпустила осеннее обновление Windows 10

Полноценный релиз весеннего обновления Windows 10 April 2018 Update запланирован только на 8 мая, а первые пользователи, установившие его, столкнулись с рядом проблем, но Microsoft уже выпустила следующий крупный апдейт своей ОС. Правда, пока он доступен только участникам программы бета-тестирования Windows Insider Program.

Тестовая сборка Windows 10 Insider Preview Build 17661 является первой для крупного осеннего обновления Windows 10, известного под кодовым названием Redstone 5. Тестировщики уже получили к ней доступ и сообщают о множестве нововведений, о важнейших из которых расскажем далее.

Windows 10 Redstone 5

Microsoft прислушалась к пользователям и добавила в Windows 10 Redstone 5 удобный инструмент для работы со скриншотами. Достаточно нажать комбинацию клавиш WIN + Shift + S, а затем выбрать нужную область экрана, чтобы сохранить её в буфер обмена. Если же нажать на всплывающее уведомление, то изображение откроется в приложении Screen Sketch, где можно добавить аннотации и поделиться картинкой.

Если же у вас есть стилус, то сделать скриншот можно с помощью одного нажатия кнопки на нём.

Windows 10 Redstone 5

В Windows 10 Redstone 5 разработчики продолжают внедрять новый фирменный стиль Fluent Design. В частности, он появится в окне функции Timeline.

Windows 10 Redstone 5

При запуске игр в полноэкранном режиме автоматически будет активироваться опция «Фокусировка внимания», чтобы уведомления от других приложений не отвлекали от игрового процесса. Функцию можно будет отключить в настройках системы.

Также в Windows 10 Redstone 5 улучшена поддержка изображений в формате HEIC. Теперь их можно поворачивать и редактировать метаданные через «Проводник». 

Windows 10 Redstone 5

Нынешняя сборка включает не только множество изменений, но и ряд багов, поэтому использовать её на основных устройствах не рекомендуется.

Источник: mspoweruser.com

Subscribe to this RSS feed
Please install JomSocial first!