log in

Items filtered by date: Понедельник, 14 Май 2018

Новая функция Chrome сломала онлайн-игры

С релизом 66-й версии браузера Chrome компания Google представила новую функцию автоматической блокировки автовоспроизведения видео и звука на сайтах, которая не всем пришлась по нраву. И хотя в большинстве своём пользователи остались довольны нововведением, так как оно ограничивает их от надоедливой рекламы, разработчики онлайн-игр обвинили поисковый гигант в продвижении угодных только ему ресурсов.

Chrome

С выходом вышеупомянутого обновления Chrome многие разработчики онлайн-игр столкнулись с тем, что браузер блокирует их проекты. Они недовольны тем, как браузер определяет, может ли страница автоматически воспроизводить медиаконтент. Для этого используется специальный алгоритм, учитывающий несколько факторов, среди которых время потребления контента при просмотре вкладки и размер элемента видео. Исправить проблему с запуском онлайн-игр сложно, так как зачастую для тестирования веб-страниц используется Chrome Dev Tools, но в данном случае утилита не даёт полного представления, как сайт будет работать у разных пользователей.

«Очень интересно, что эта новая политики адаптируется таким образом, что это никак не затронуло сайт аудиовизуального контента от Google — YouTube — но повлияло на мой сайт. Эта блокировка в Chrome теперь представляет собой рыночный барьер для выхода контента с автовоспроизведением», — написал один из разработчиков.

Google якобы открыта для внесения изменений в настройки или адаптации новой функции под веб-игры. Команда Chrome попросила разработчиков рассказать, какие сайты пострадали от нововведения, но вскоре обсуждение изменений закрыли. Кроме того, поисковый гигант рекомендует использовать новые WebAudio API для обхода блокировки, но для их внедрения потребуется переписать существующие игры.

Источник: androidpolice.com

Subscribe to this RSS feed
Please install JomSocial first!