Все перечисленные сервисы имеют приложения для мобильных устройств и предоставляют легальный доступ к популярным русскоязычным каналам. Вы можете смотреть их бесплатно или платить за премиальные функции.

1. Tviz

  • Платформы: Android, iOS.
  • Количество каналов: более 200, из них больше 100 бесплатных.

Все телеканалы приложение показывает только в прямом эфире, возможность просматривать записи не предусмотрена. Часть контента можно смотреть бесплатно, но с рекламой. А можно также выбирать варианты платной подписки, которые открывают доступ к тем или иным группам премиальных каналов. Самый дешёвый тариф (29 рублей в месяц или одноразовый платёж в 299 рублей) просто отключает объявления.

Tviz также можно использовать в качестве приложения-компаньона для вашего телевизора. Оно определяет по звуку передачу, которую вы смотрите по ТВ, и тут же выводит её профиль: название, описание, официальный сайт, расписание и прочие данные. Кроме того, Tviz отображает подробную телепрограмму и уведомляет о выходе в эфир передач, которые вы не хотели бы пропустить.

Сайт Tviz →

2. Лайм HD TV

Как смотреть ТВ онлайн: Лайм HD TV

  • Платформы: Android, iOS, Windows, Smart TV, телеприставки.
  • Количество каналов: более 200, из них 50 бесплатных (только на мобильных устройствах).

Число каналов, доступных конкретному пользователю, зависит от платформы и выбранного тарифного плана. Например, через мобильное приложение «Лайм HD TV» можно смотреть 50 каналов бесплатно, но с рекламой. За отсутствие объявлений на Android и iOS владельцы сервиса просят 49 рублей в месяц. За подключение остальных каналов нужно доплачивать. Для других платформ предусмотрены только платные тарифы.

В «Лайм HD TV» можно смотреть как прямой эфир, так и записи недавних телепередач. Кроме того, некоторые тарифы включают доступ к фильмам и сериалам из онлайн-кинотеатров.

Сайт «Лайм HD TV» →

3. Peers.TV

Как бесплатно смотреть ТВ онлайн: Peers.TV

  • Платформы: веб, Android, iOS, Smart TV, телеприставки.
  • Количество каналов: более 80, из них около 30 бесплатных.

Peers.TV транслирует прямой эфир и предоставляет доступ к записям недавних трансляций. Вы также можете добавлять записи передач в личный архив, где они будут храниться до одного месяца. Через Peers.TV также можно смотреть сериалы и фильмы.

В бесплатном режиме отображается реклама и часть каналов заблокирована. Вместе с тем сервис предлагает два варианта платной подписки. В рамках первого вы отключаете объявления и можете разблокировать 5 платных каналов на выбор за 59 рублей в месяц. Второй тариф предоставляет полный доступ к контенту, но с рекламой. Его ежемесячная стоимость тоже равна 59 рублям.

Отдельно стоит отметить возможность загрузки трансляций и фильмов на устройство для просмотра в офлайне. Функция бесплатна, но вы можете загружать контент только с тех каналов, которые открыты для всех или доступны в вашем тарифном плане.

Peers.TV
Developer: Inetra
Price: Free+

Сайт Peers.TV →

4. SPB TV Россия

Как бесплатно смотреть ТВ онлайн: SPB TV Россия

  • Платформы: веб, Android, iOS, Windows, Smart TV, телеприставки.
  • Количество каналов: более 100, из них больше 50 бесплатных.

С помощью сервиса SPB TV вы можете смотреть как прямой телеэфир, так и записи недавно показанных передач. На площадке также есть фильмы и сериалы.

Как и в других подобных сервисах, в бесплатной версии SPB TV отображается реклама, а часть контента заблокирована. За 99 рублей в месяц площадка открывает полный доступ к медиатеке сериалов и фильмов и отключает объявления. А за 249 рублей в месяц вы получаете всё перечисленное плюс более 30 премиальных каналов и доступ к записям эфира.

Благодаря функции «Эфир на паузе» можно останавливать просмотр трансляции, а затем возвращаться и смотреть дальше с того же самого момента. Но такую возможность получают только подписчики.

Сайт SPB TV Россия →

источник: lifehacker.ru