log in

Items filtered by date: Среда, 16 Март 2022

в России перезапустят культовый мессенджер ICQ

По информации «Ведомостей», VK Group в ближайшее время намерена произвести перезапуск знаменитого приложения для российских пользователей. Кроме того, издание сообщило о возможности релиза новой версии мессенджера MyTeams для бизнеса.

 

ICQ

Согласно источнику, возможность перезапуска ICQ рассматривалась в VK Group ещё в середине февраля 2022-го. Как утверждает издание со ссылкой на заявление чиновника федерального уровня, на начало марта компанией также был запланирован анонс собственного корпоративного мессенджера VK, который может быть представлен летом этого года. Чем именно свежая версия приложений будет отличаться от текущей, пока неизвестно.

Другой собеседник журналистов, напротив, заявил, что VK Group действительно намерена ускорить запуск нового сервиса для обмена сообщениями, но речь идёт не об ICQ. Компания, по его словам, планирует выпустить приложение на базе уже существующего корпоративного проекта MyTeams. Его актуальная версия под названием VK Teams позволяет полностью контролировать доступ сотрудников к функциям сервиса и перепискам. Представители VK Group на запрос издания по поводу запуска нового мессенджера не ответили.

Mediascope

По данным аналитической компании Mediascope, сейчас наибольшую аудиторию среди всех приложений для общения в России имеет WhatsApp, обходящий «ВКонтакте» более чем на 20% по среднедневному охвату за месяц.

 

Subscribe to this RSS feed
Please install JomSocial first!