log in

Items filtered by date: Среда, 01 Сентябрь 2021

Samsung анонсировала сгибаемый ноутбук Galaxy Book Fold 17

В ходе конференции IMID 2021 компания показала оригинальный ноутбук с большим гибким OLED-дисплеем и подэкранной веб-камерой. Вскоре после мероприятия авторитетный инсайдер Ice Universe опубликовал коммерческое название будущей новинки, а в сети появилась её ожидаемая дата анонса.

Диагональ дисплея устройства в раскрытом состоянии составляет 17 дюймов при соотношении сторон 4:3. Если же гаджет сложить пополам, он превращается в 13-дюймовый лэптоп с сенсорной клавиатурой. Ещё одной особенностью новинки стало использование подэкранного датчика фронтальной камеры по аналогии со смартфоном Galaxy Z Fold3.

По имеющейся информации, экран устройства поддерживает технологии OLED Sync и Seamless motion speed, призванные повысить плавность изображения при просмотре динамичного контента. Кроме того, матрице устройства приписывают охват 120% цветового пространства DCI-P3.

Samsung Galaxy Book Fold 17

Представители Samsung отметили, что гаджет пока относится к категории демо-продуктов и точная дата выхода подобных устройств на рынок ещё не определена. По данным инсайдеров, сгибаемый ноутбук может быть представлен в первом квартале 2022 года на выставке MWC 2022. Подробные спецификации портативного ПК компания пока не раскрывает.

Samsung Galaxy Watch4 теперь можно использовать в качестве рации

Представленные недавно смарт-часы Galaxy Watch4 получили новое приложение Samsung WalkieTalkie, которое предоставляет владельцам умных часов новый способ общения.

 

Samsung Galaxy Watch4 Samsung Galaxy Watch4 Samsung Galaxy Watch4 Samsung Galaxy Watch4

Первый запуск приложения «Рация» на носимом устройстве Samsung рекомендует выполнять тогда, когда оно подключено к смартфону. В дальнейшем использовать Galaxy Watch4 в качестве рации можно независимо от связи с мобильным устройством. 

Чтобы начать общение посредством новой функции, пользователю необходимо связать свои умные часы с Galaxy Watch4 человека, с которым он хочет поговорить. Как и в обычной рации, для передачи голоса необходимо удерживать кнопку микрофона.

Функцию «Рация» можно использовать только на Samsung Galaxy Watch4. Более ранние модели фирменных умных часов не поддерживают новое приложение. Вероятно, это связано с совместимостью с Wear OS 3, под управлением которой работают новинки.

Subscribe to this RSS feed
Please install JomSocial first!