log in

Items filtered by date: Пятница, 06 Ноябрь 2020

WhatsApp получил режим «самоуничтожающихся» сообщений

Не все отправляемые в мессенджерах сообщения настолько актуальны, чтобы сохраняться в чате длительное время. С другой стороны, нередко приходится очищать вручную переписку с личной информацией. Решить обе проблемы призвана новая функция WhatsApp, которая позволяет сделать сообщения «самоуничтожающимся».

WhatsApp

     «Сообщения WhatsApp зачастую остаются на наших смартфонах навсегда. Хотя воспоминания, связанные с близкими и друзьями, очень важны для нас, большая часть отправляемых сообщений не имеет особой ценности. В связи с этим мы рады представить вам режим исчезающих сообщений», — сообщили разработчики WhatsApp в своём официальном блоге.

Речь идёт о режиме, при включении которого все отправляемые в чате новые сообщения через семь дней автоматически исчезнут. Отмечается, что если у собеседника аналогичная функция не включена, сообщение не пропадёт, а в групповых чатах активировать самоочистку может только администратор. В случае, если запланированное к удалению сообщение будет процитировано, оно также сохранится в чате.

Новая функция, по заверению разработчиков, уже активна в некоторых регионах и станет доступна пользователям по всему миру до конца текущего месяца.

Источник: slashgear.com

Subscribe to this RSS feed
Please install JomSocial first!