log in

Items filtered by date: Понедельник, 16 Сентябрь 2019

Обновление Windows 10 снова «сломало» компьютеры пользователей

Пользователей десктопной операционной системы Microsoft продолжают преследовать проблемы при установке апдейтов. Спустя всего неделю после релиза обновления, вызывающего «красный экран», в адрес разработчиков посыпались жалобы на новый патч. На этот раз под угрозой оказались сразу несколько компонентов ОС: от сетевых адаптеров до ключевых программных компонентов.

 

Microsoft Windows 10

На форумах техподдержки компании начали появляться сообщения о проблемах с аудиоустройствами, отображением меню «Пуск» и строки поиска, а также об «отвале» интернет-соединений после скачивания и установки пакета обновлений KB4515384.

«KB4515384 ломает адаптеры Ethernet и Wi-Fi на моём ПК. Появляется диалоговое окно установки новых устройств, а старые помечены как #2, и видны при отображении скрытых компонентов в диспетчере устройств. Удаление новых или старых драйверов не устраняет проблемы», — гласит один из багрепортов в Microsoft Feedback Hub.

После установки KB2515384 я не могу открыть Центр поддержки или Microsoft Edge. В прошлом месяце мне также пришлось удалить предыдущее обновление KB4512941, из-за которого процесс SearchUI чрезмерно нагружал CPU, который заставлял вентилятор кулера сильно шуметь, — отмечает другой пользователь.

Судя по некоторым другим отзывам, в ряде случаев возникают и проблемы со звуком — не исключено, что проблемный апдейт связан с Центром обновления Windows. Кроме того, некоторые пользователи не смогли открыть Центр поддержки после установки обновления.

Пользователям, испытывающим схожие проблемы, рекомендуется удалить обновление, пока не будет выпущено официальное исправление ПО. В некоторых случаях решить проблему с сетевым адаптером помогает его отключение и повторное включение в диспетчере устройств.

Источник: mspoweruser.com

Subscribe to this RSS feed
Please install JomSocial first!