log in

Items filtered by date: Вторник, 10 Сентябрь 2019

Обновление Windows 10 вызывает «красный экран» на ПК и ноутбуках

Регулярные обновления — одно из условий нормальной работы операционной системы. Но порой такие нововведения не только исправляют старые проблемы, но и приносят новые. Пользователи Windows 10, получившие очередной апдейт, столкнулись с рядом неприятных «побочных эффектов» — от некорректного отображения рабочего стола до проблем с производительностью на уровне системы.

Windows 10

Одним из ключевых нареканий пользователей к очередному обновлению стало ощутимое падение производительности ОС. Как оказалось, проблема крылась в высокой загрузке CPU процессом «Поиск». Но на этом злоключения нового апдейта не закончились: при попытке сделать скриншот многие владельцы ПК под управлением Windows 10 наблюдали изображение с насыщенной оранжевой заливкой фона.

По словам «пострадавших», они не меняли никаких настроек, а проблема продолжает сохраняться при использовании как кнопки Print Screen, так и специальных приложений. Другие пользователи столкнулись и с более серьёзными неполадками — после авторизации в окне приветствия ОС рабочий стол постепенно становился красным. Единственным элементом, который при этом сохранял свой цвет, оставался курсор мыши.

Windows 10

Microsoft ещё не выпустила обновление для проблемного патча. В качестве временного решения рекомендуется обновить драйверы графического адаптера с сайта производителя или удалить накопительный апдейт KB4512941, который относится к разряду  «необязательных» и не содержит дополнений к системе безопасности компьютера.

Источник: wccftech.com

Subscribe to this RSS feed
Please install JomSocial first!