log in

Items filtered by date: Понедельник, 20 Май 2019

Google прекращает сотрудничество с Huawei. Android больше не будет обновляться

Google и другие компании США приостанавливают бизнес-сотрудничество с Huawei

Агентство Bloomberg сообщило, что американские фирмы Intel, Qualcomm, Xilinx и Broadcom, работающие в сфере информационных технологий, заморозили поставки своих разработок и программного обеспечения китайской телекоммуникационной компании Huawei.

Ранее сообщалось об аналогичном решении корпорации Google.

Эти меры со стороны IT-компаний США направлены на закрытие для Huawei доступа к американским лицензионным технологиям и программному обеспечению.

Это произошло после того,как 15 мая президент Дональд Трамп подписал исполнительный указ, вводящий режим чрезвычайного положения для защиты информационно-коммуникационной инфраструктуры США от иностранных угроз.

Во исполнение этого указа Министерство торговли США 17 мая внесло китайскую компанию Huawei и связанные с ней юридические лица в свой черный список.

Но еще в августе прошлого года Трамп подписал указ, который запретил правительственным ведомствам США использовать оборудование, произведенное Huawei и еще одной китайской компанией — ZTE. Об этом сегодня сообщает ТАСС.

Для обычных пользователей во всем мире важным является то, что смартфоны китайской компании Huawei лишатся операционной системы Android. Понятно, что без Android выпуск выпуск новых телефонов Huawei становится невозможным до тех пор, пока не будет найдена достойная альтернатива этой широко распространенной операционной системе, используемой в современных смартфонах.

В ответ на это 16 мая Huawei заявила, что введенные против нее в США санкции не помогут Вашингтону стать сильнее, поскольку ограничения ударят по американским потребителям, а не по ней.

Также стало известно, что пользователи китайской социальной сети Weibo призывают отказаться от продукции американской компании Apple в ответ на ограничительные меры в отношении Huawei, принятые администрацией США. Об этом сообщает BuzzFeed.

Корпорация Google приостанавливает сотрудничество с китайской компанией Huawei, после того как её решили внести в чёрный список в США. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники.

Это означает, в частности, лишение доступа к обновлениям операционной системы Android, которой оснащены смартфоны Huawei. Кроме того, китайская компания не сможет устанавливать программы, разработанные Google, например Google play и Gmail.

Subscribe to this RSS feed
Please install JomSocial first!