log in

Items filtered by date: Среда, 17 Апрель 2019

О GSM СИГНАЛИЗАЦИИ

GSM сигнализация очень удобна в использовании. Есть комплекты с датчиками, которые настраиваются ВСЕГО одним SMS сообщением.

О GSM СИГНАЛИЗАЦИИ

Любой владелец квартиры, дома, дачи, офиса, склада или магазина хочет уберечь свое имущество. Обычно мы защищаем его с помощью дверных замков, металлических дверей и решеток на окнах. Для опытного вора, замок не всегда является препятствием.

Хорошим дополнением к основным средствам защиты является GSM сигнализация.

При тревоге, GSM Сигнализация присылает SMS сообщение с описанием тревоги. А также может включить сирену и включить любые электроприборы.

GSM Сигнализация очень удобна в использовании, не требует специальных знаний и усилий в освоении. Есть комплекты с датчиками, которые настраиваются ВСЕГО одним SMS сообщением.

Похожее изображение

Принцип действия

Принцип действия GSM сигнализации прост. На объекте устанавливается GSM Сигнализация с различными датчиками, если используется MMS сигнализация то ставится и видеокамера.

У GSM сигнализации есть ВХОДЫ для подключения датчиков и ВЫХОДЫ для подключения различных устройств (сирена, электропривод на кран для перекрывания воды, система вентиляции, управление освещением, воротами, электрозамками или другими электрическими устройствами).

Если датчики зафиксировали открытие двери, движение, задымление, протечку воды, утечку газа, снижение температуры, вам на мобильный телефон отправляется тревожное SMS сообщение или MMS сообщение с фотографией.

При срабатывании датчика прибор может не только отправлять SMS сообщения, но и включать любые устройства. Тем самым вы можете создать систему охраны и управления домом (УМНЫЙ ДОМ).

Причина распространения GSM Сигнализаций — Простота и удобство использования: для управления GSM Сигнализацией, вам нужен только мобильный телефон. Ваш мобильный телефон превращается в пульт управления вашим домом.

ЗАЧЕМ ЖЕ НУЖНА НАМ ОХРАННАЯ СИГНАЛИЗАЦИЯ?

 История которая нам поможет.

В давние времена человек понимал и располагал тревожной информацией животных и птиц, он всегда мог определить по таким наблюдениям о приближении хищников или людей. К человеку, живущему в лесу, подойти не замеченным было очень трудно - вспомните старые хорошие фильмы «Следопыт», «Зверобой» по романам Фенимора Купера, приключения о людях которые согласно природным сигнализациям смогли избежать многих неприятностей.

По истории Гуси спасли Рим , они сработали так же как и современные датчики, оглашая приближения Галов. Отличной и надежной сигнализациейсчитается –собака. В древности, например Славяне, использовали для передачи тревожных сообщений костры, сигнальный дым, гонцов, низкие звуки там-тамов. Люди старались обезопасить себя всегда в первую очередь: создавая города, передвигаясь по неизвестной территории, охотясь и путешествуя.

Славянская сигнализация горшки

Фото: Славянская сигнализация горшки (современный вид)

В средние века сигнализация почти не изменилась, она пошла чуть в другое русло – охрана стала механической. Первая из них- это замок со сложной личинкой, именно с тех времен мы стали обладателями одновременно сложного и простого устройства охраны жилья, как врезной замок с личинкой. На втором месте было создание примитивных охранных мер сокрытия и защиты имущества от злоумышленников с помощью рвов и камней. На третьем месте было создание потайных замочных скважин, шнуры протянутые по периметру связанные с колокольчиками, подножные весы связанные с грузом как детские качели, медвежьи капканы и конечно же западни (которые медленно перешли в работу инквизиций). К середине среднего века стали появляться потайные комнаты и отдельные постройки с лабиринтами и ловушками, вспомните сказку «Алибаба и сорок разбойников» и первый речевой код – Сим-сим откройся, сказки, как говорят историки, пришли к нам как отголоски эха произошедшего в прошлом.

В Новом времени охрана имущества оставалась почти на том же уровне, как и в начале средних веков, изменения касались только уровнем подготовки обслуживающего персонала, т.е. давайте пропустим историю сигнализации в этом времени и окончим средние века условно Английской революцией (1640).

В начале XVIIIвека на свет рождается новая наука –теоритическая механика. И на следующий век эта наука станет основным инструментом тогдашних инженеров. Машин в то время просто не было и инженеры изучали движения комет, что привело к появлению пушек,  которые помогли России под Полтавой, отразить и истребить контр наступления Шведских войск в Россию (в 1708г. Северная война (1700-1721 гг.)). Петр Iвел партизанскую войну и в качестве сигнализаторов людям пришлось использовать примитивные меры осторожности ( когда царь приказал оставить жилище и спалить весь хлеб), убегая и уводя худобу в лес, из-за жестоких мер Петра I Шведскому королю Карлу пришлось отступать к Польше по выжженной земле.

Во время Северной войны в Европе как и в России в инженерном деле общего назначения была колоссальная временная яма, время тратилось Россией на пушки и поиски новых залежей железной руды, а Европе приходилось вставать cколен после входа Карла. Инженеры были заняты только Войной и разработкой домен и отказ от приводов водяных колес работающих по принципу «машины Марли» ( 14 водяных колес диаметром 12 метров обеспечивали работу версальских фонтанов, заводы располагались только у рек).

Вторая половина XVIIвека пришлась на эпоху корабельных или морских войн. Именно в это время для сигнализации настал очень важный момент - качество подзорных труб, соответственно раньше видим, раньше предупреждены, а старая пословица гласит «предупрежден , значит вооружен». Во время, когда Голландия господствовала, а Англия и Франция хотела заполучить лидерство в торговле на воде, т.е. убрать посредника, активно развивалась в Германии оптико-механическая промышленность. Германская оптика была самой чистой, самой качественной и самой дорогой в отделке. До сих пор во многих странах мира оптико-механическая промышленность является самым ярким показателем экономики страны. Прародители современной охранной сигнализации как видеокамера с многократным приближением есть и будут подзорные трубы. Капитан при гибели корабля никогда не расставался со своей подзорной трубой как и с оружием, считая что душа переходит именно в этот сосуд и если подзорная труба будет найдена, то она поможет следующему капитану.

XVIIIвек начало эпохи «Промышленной революции», как изобретения ткацкого станка, паровой машины, паровоза, парохода, винтовки и скорострельной стальной пушки. В 1804г. силами инженера Вулф А. появляется первая запатентованная машина выдающая давление в цилиндрах 3-4 атмосферы, тем самым избавляя сигнализацию от старомодных сигнализаторов тревоги механических звонков которые требовалось заводить или выставлять ударный механизм в определенном положении. Теперь же нужно было держать систему под давлением, что оказалось на много проще чем пружины и шестеренки. Первые паровые свистки поставили как раз на всевозможных паровых машинах ( с 1807 г.) как сигнализаторы приближения к человеку, отправления от пирса(пирона), а если это пароход приближениеприветствие другого судна.

 

Subscribe to this RSS feed
Please install JomSocial first!