log in

Items filtered by date: Четверг, 24 Май 2018

В обновлённом почтовом сервисе от Google

Вам нужно поставить символ @ и вписать имя.

В обновлённом почтовом сервисе от Google пользователи продолжают находить интересные функции. На этот раз выяснилось, что в Gmail появилась возможность упоминать других людей в письме.

gmail

Чтобы это сделать, нужно поставить символ @ и ввести имя адресата. Сервис автоматически подтянет профиль из адресной книги и создаст ссылку прямо в тексте. Причём письмо получит и тот, кому вы его отправляли, и тот, кого вы упомянули.

 

Если получатель захочет написать письмо упомянутому адресату, ему нужно просто нажать на ссылку. Это пригодится, если вы захотите познакомить людей друг с другом или отправить сразу несколько почтовых контактов другому человеку.

новая функция Gmail

Чтобы попробовать новую функцию, нужно перейти на новый дизайн Gmail. Для этого нажмите на шестерёнку и выберите «Перейти на новую версию Gmail».

 

Как передавать файлы через Wi-Fi без интернета

В сотни раз быстрее, чем через Bluetooth. Намного удобнее, чем через USB.

У каждого способа переноса файлов между устройствами есть свои недостатки: через Bluetooth невозможно передать большой объём данных, USB-кабеля нет под рукой, когда он нужен, скорость Wi-Fi может быть слишком низкой, а у мобильного интернета ограничен трафик. Но мы нашли оптимальное решение — использование Wi-Fi без подключения к интернету.

Функция Wi-Fi Direct

Если нужно передать файлы с одного смартфона на другой, можно использовать встроенную функцию Wi-Fi Direct. Посмотрим, как она работает, на примере двух телефонов с ОС Android.

Откройте настройки смартфона. Перейдите в раздел Wi-Fi (WLAN). К интернету подключаться необязательно. Перейдите на вкладку Wi-Fi Direct — она может быть спрятана в дополнительном меню.

SHAREit. Раздел Wi-Fi (WLAN) SHAREit. WLAN Direct

Включите Wi-Fi Direct на обоих устройствах и установите сопряжение. Найдите в памяти телефона файл, который хотите передать, нажмите «Поделиться» и выберите способ отправки «Wi-Fi Direct». На принимающем смартфоне согласитесь с загрузкой файла.

SHAREit. Wi-Fi Direct SHAREit. «Поделиться»

При передаче файлов между телефонами от разных производителей может происходить обрыв связи и другие ошибки, поэтому иногда приходится использовать сторонний софт.

Если вы хотите передавать файлы между телефонами, компьютерами и планшетами, используйте локальную сеть или специальные приложения для переноса данных через Wi-Fi. Об одной из таких программ Лайфхакер рассказывал. SuperBeamдоступен на Windows, Linux, macOS, Android и iOS. Но это не единственный вариант.

SHAREit

Чтобы передать файлы, необходимо установить SHAREit на оба устройства. Для всех платформ приложение доступно бесплатно.

После установки запустите программу. На передающем устройстве нажмите кнопку «Отправить» и выберите файл или приложение. На принимающем девайсе нажмите «Получить». В центре экрана появится радар, на котором отобразится значок, присвоенный другому устройству в сети. Нажмите на него, чтобы установить соединение и запустить передачу файла.

SHAREit. Выбор файла SHAREit. Подключение

При перемещении данных из памяти телефона на компьютер нужно выбрать режим «Подключить к ПК». В остальном изменений нет. Появится экран поиска, на котором необходимо выбрать значок принимающего устройства.

Скачать на Windows и macOS→

Разработчик: SHAREit Technologies Co.Ltd
Цена: Бесплатно
 
Разработчик: SHAREit Technologies Co. Ltd
Цена: Бесплатно

Filedrop

Filedrop работает аналогичным образом. Приложение нужно установить на все устройства, которые будут участвовать в обмене файлами.

Для установления соединения запустите программу. Обычно сопряжение настраивается автоматически, но иногда приходится вводить четырёхзначный код. На телефоне его можно увидеть, нажав на кнопку в правом верхнем углу. На компьютере — щёлкнув правой кнопкой мыши по окну программы.

SHAREit. Filedrop SHAREit. Filedrop

Если вы передаёте данные с телефона, нажмите на значок в виде ящика. Откроется простой менеджер, в котором можно выделить файл на отправку. При перемещении данных с компьютера можно просто перетащить их в окно программы.

Передача файлов доступна также через сайт Filedrop. При открытии его в браузере на главной странице отображаются устройства с запущенным приложением, подключённые к той же сети Wi-Fi.

Но здесь можно столкнуться со сбоями: некоторые девайсы не определяются или не принимают файлы. При работе с приложениями таких проблем обнаружено не было.

Скачать на Windows и macOS→

Разработчик: Filedrop Ltd.
Цена: Бесплатно
Разработчик: Filedrop Ltd
Цена: 229 рублей

Instashare

Программа Instashare в своё время решила проблему с передачей файлов на устройствах Apple. Однако после массового распространения функции AirDrop в существовании Instashareтолько в рамках среды Apple больше не было смысла. Поэтому разработчики сделали приложение кросс-платформенным.

Instashare работает так же, как SHAREit и Filedrop. Единственное отличие: за программу на ПК нужно платить. Приложения для iOS и Android можно скачать бесплатно.

Скачать на Windows и macOS→

Разработчик: TwoManShow s.r.o.
Цена: Бесплатно
Разработчик: Lukas Foldyna
Цена: Бесплатно

Для перемещения данных между iPhone и Android-смартфонами есть ещё несколько решений — все они также используют функцию Wi-Fi Direct.

Subscribe to this RSS feed
Please install JomSocial first!