log in

Items filtered by date: Среда, 02 Май 2018

приложения и гаджеты для приготовления мяса

В разгаре майские праздники. Самое время закрыть ноутбук, выползти из квартиры и заняться единственно верным делом в это время месяца: пожарить шашлык. Но тут всплывает новая проблема — многие до сих пор уверены, что этот процесс немыслим без участия трёх кирпичей, обломанных веток и остервенелого размахивания обугленным картоном. Ау, на дворе 2018 год — у вас в кармане суперкомпьютер, а вы всё ещё готовите мясо по старинке. Долой анахронизмы! Сейчас мы расскажем, какие гаджеты вам нужны, чтобы пожарить хайтек-шашлык.

 

Смартфон поможет

 

В первую очередь достаньте из кармана любимый смартфон. Вы удивитесь, но с его помощью можно не только флудить в комментариях на 4PDA, но и организовать себе классный выезд на природу. Достаточно заглянуть в цифровой маркет, чтобы выловить оттуда, например, сборник крутых рецептов.

 

Жарим шашлык в 2K18

 

Следующее приложение обязательно для тех, кто берёт либо слишком много, либо слишком мало мяса. Проблема действительно серьёзная: во втором случае голодные окружающие могут пустить в расход и самого «зачинщика». Ежели не хотите повторить судьбу Джеймса Кука, то качайте вот этот калькулятор. Достаточно вбить количество человек, указать пол, примерный возраст — и приложение всё рассчитает за вас. Но, конечно, делайте поправку на аппетит: калькулятор чуть урезает женскую порцию. Если же ваша благоверная опустошает запасы холодильника со скоростью HyperLoop, то имеет смысл записать её как двоих едоков, а то и временно «превратить» в мужчину.

 

Жарка мяса — дело сложное, требующее определённых умений. Надо переворачивать куски, тушить язычки пламени и, конечно, понимать, когда снимать шампуры с раскалённого мангала. Мы ни капли не сомневаемся в ваших способностях и уверены, что сам Гордон Рамзи просто ушёл бы на пенсию, попробовав ваш фирменный шашлык, но всё же — скачайте Steak Timer. Он подскажет, когда и как переворачивать мясо, чтобы добиться желанной Medium Rare.

 

Жарим шашлык в 2K18

 

Наконец, нужно выбрать место, где вы разместитесь со своей огнедышащей машиной. Здорово, если кто-то уговорил вас купить дачу, но многим повезло меньше. Можно, конечно, всей гурьбой атаковать ближайший лес, но вряд ли эту идею одобрит инспектор пожарной охраны. Как и ваше эстетическое чувство — пригородные лесополосы обычно выглядят как смесь фестиваля «Нашествие» и улицы Таймс-Сквер после празднования Нового года. Увы, решить проблему локации за счёт смартфона не получится, но он всё равно поможет — достаточно вбить в «Яндекс» запрос «места для пикника». Там будет прилично, безопасно и, скорее всего, людно.

 

 

 

Мангалы XXXI века

 

Купили мангал в ближайшей «сетевухе» за 250 рублей? Здорово! А теперь возьмите эту мерзость и отнесите на ближайшую помойку. Но даже если у вас стоит трёхметровое сооружение из танкового металла, которое закаляли в горниле Небесной кузницы, всё равно прочитайте — вдруг найдёте что-то интересное.

 

Жарим шашлык в 2K18

 

Не зря же прогрессивное человечество придумало бездымный мангал. Чудовищно коварное изобретение: с одной стороны, никакого дискомфорта. С другой — уже не получится сослаться на вездесущий дым, если пришёл домой с красными глазами. В любом случае штука полезная, да и можно прямо с телефона регулировать силу огня. Увы, прямо сейчас затариться таким девайсом, чтобы шокировать соседей по даче, не получится — компания начнёт доставлять свои хайтек-шедевры только в августе этого года.

 

Зато уже сегодня можно купить мангал с электроприводом. Надоело постоянно торчать на одном месте, переворачивая мясо? Хочется уже отойти от «станка», чтобы спокойно пригубить пенного? Не проблема — вот эти ребята спасут вас от нудного занятия. Некоторые из них, правда, слегка напоминают пыточный агрегат.

 

Жарим шашлык в 2K18

 

Если же вы не можете прожить без смартфона даже в те минуты, когда жарите мясо, ловите компромиссный вариант. Этот гриль управляется дистанционно — достаточно предварительно скачать из маркета приложение. Все довольны: шашлык готовится, а вы — носом в любимом гаджете.

 

Ну и финальный аккорд для самых ленивых: электрошашлычницы. Мы знаем, что вы сейчас думаете. Да, мы согласны — это упадочно и порочно. И да, мы тоже ждём закона, который обяжет каждого владельца электрошашлычницы стать веганом. Но для общего развития скажем: именно так выглядит это отродье Сатаны. И, наверное, оно удобное, если сильно хочется шашлыка, а за окном минус 70 градусов, метель и Белые ходоки.

 

 

 

Когда ты слишком ленив

 

Приготовление шашлыка — чертовски трудоёмкое, изматывающее занятие. Это же надо… да кого мы обманываем? Дело двух часов. Но если вам жалко и этого времени, то сэкономьте на мариновании мяса: запихайте куски в специальный гаджет. Он будет часами полоскать будущий шашлык в соусе, пропитывая его до последних волокон. Стоит ли отдавать за технику почти 40 тысяч рублей, которая легко заменяется кастрюлей с крышкой, — мы, честно говоря, не уверены.

 

Жарим шашлык в 2K18

 

И под занавес два чудо-девайса: один попроще, второй посложнее. В каждой компании обязательно найдётся гурман, который ест исключительно Medium Well, причём в строгом диапазоне 66-67 градусов. Если же довести степень прожарки до 69 градусов, то этот сноб нервно рассмеётся, плюнет вам в лицо и сердито уйдёт, сбивчиво перечисляя названия мишленовских ресторанов, в которых он был.

 

Если по каким-то причинам вам нельзя отправить такого человека куда подальше, то есть к Сталику Ханкишиеву, купите кухонный термометр — будете отслеживать процесс жарки, доводя стейки до идеальных показателей. Но обычный термометр — это скучно. Мы же на 4PDA, нам подавай что-нибудь технологически изысканное, верно?

 

Жарим шашлык в 2K18

 

Держите — портативный iGrill Mini. Он показывает степень прожарки и температуру огня, классно выглядит, а ещё и синхронизируется со смартфоном. Скачиваете приложение, «ловите» индикатор, ура — на экране высвечивается вся информация, столь необходимая гурману. Apple Watch, кстати, тоже поддерживается — для людей, у которых технократия мозга перешла в неоперабельную стадию.

 

 

Источник: 4pda.ru

Subscribe to this RSS feed
Please install JomSocial first!