log in

Items filtered by date: Вторник, 03 Апрель 2018

Беспилотник «Почты России» за 1,2 миллиона рублей разбился сразу после взлёта

В воскресенье, 1 апреля, в столице Бурятии Улан-Удэ «Почта России» попыталась доставить первую посылку с помощью летающего беспилотника. Посмотреть на это событие собралось немало зрителей и представителей прессы, но доставить посылку так и не удалось. Дрон стоимостью 1,2 миллиона рублей вдребезги разбился при столкновении с домом.

 

Беспилотник взлетел со специально подготовленной площадки почтового отделения в 105-м микрорайоне Улан-Удэ. Он должен был доставить посылку весом 2 кг в соседнее село, но на его пути «неожиданно вырос» трёхэтажный дом. Влетев в кирпичную стену на высокой скорости, беспилотник разбился на мелкие части. В этот момент внизу проходили люди, но обломки никого не задели.

По имеющимся данным, дрон был произведён российской компанией «Рудрон/Экспедитор 3М». На одном заряде беспилотник может пролететь порядка 60-70 км с последующим возвратом обратно. Маршрут полёта строится в онлайн-картах. В момент приземления по заданному адресу аппарата должен заглушить двигатели на три минуты, чтобы с него могли снять груз, а затем вернуться в точку вылета.

Судя по предварительным данным, крушение произошло из-за многочисленных Wi-Fi сетей, сбивших беспилотник с курса.

Источник: baikal-media.ru

 

Zyxel выпустила LTE-роутеры для дачников и путешественников

Компания Zyxel представила на российском рынке новые портативные LTE-маршрутизаторы. Они предназначены для тех, кто много путешествует или же просто живёт в местах без доступа к проводному интернету. Устройства позволяют «раздавать» высокоскоростной интернет одновременно на несколько десятков гаджетов и оснащены встроенными аккумуляторами, так что ими можно пользоваться во время отключения электричества или на природе.

 

     «С наступлением тёплого времени года, горожане потянутся на дачу отдохнуть от городской суеты. Однако базовая потребность в высокоскоростном интернете остаётся таковой и вдали от мегаполиса. Спрос на LTE начинает расти, и мы рады предложить рынку ряд интересных устройств с различным функционалом и под любой бюджет», — рассказал Денис Тяпаев, руководитель Российского офиса Zyxel.

Zyxel WAH7706Zyxel WAH7706

Портативный LTE-маршрутизатор Zyxel WAH7706 поддерживает передачу на скорости до 300 Мбит/с. Вес устройства вместе с аккумулятором составляет всего 125 граммов. Маршрутизатор WAH7706 работает со всеми мобильными операторами России и большинства зарубежных стран, обеспечивая связь по 2G, 3G, 4G (LTE CAT6) и двухдиапазонной Wi-Fi 802.11ac. Он поддерживает одновременное подключение до 32 устройств и технологию Carrier Aggregation, что позволяет задействовать несколько частотных диапазонов для увеличения общей полосы пропускания, обеспечивая тем самым скорость соединения до 300 Мбит/с.

В Zyxel WAH7706 предусмотрены возможность переключения между диапазонами 2,4/5 ГГц и режим пониженного энергопотребления. При активации последнего маршрутизатор снижает свою рабочую температуру, продлевая тем самым время автономной работы. Кроме того, съёмный литий-полимерный аккумулятор обеспечивает до 10 часов работы с возможностью замены.

LTE Zyxel LTE3302Zyxel LTE3302

Второй новинкой стал 4G-маршрутизатор Zyxel LTE3302. Он поддерживает сети 2G/3G/4G LTE с максимальной скоростью передачи до 150 Мбит/с. Эта модель поддерживает подключение внешних антенн для усиления сигнала сотовой сети. Одновременно к нему можно подключить до 32 устройств. LTE3302 также способен работать в режиме моста с уже существующий сетевой инфраструктурой.

Модель Zyxel LTE3302 может работать как от сети, так и от аккумулятора. Маршрутизатор также оснащён двумя Ethernet-портами для подключения ПК и другим домашним проводным устройствам.

Источник: 4pda.ru

 

Nokia перевыпустит ещё один знаменитый телефон

Журналисты Android Authority выяснили, что компания HMD Global планирует перевыпустить ещё одну популярную модель мобильного телефона Nokia. Напомним, ранее финский производитель показал обновлённые версии Nokia 3310 и 8110.

 

Nokia 3310Nokia 3310 (2017)  Nokia 8110 4GNokia 8110 4G (2018)

По данным Android Authority, следующим HMD Global перевыпустит представленный в 1994 году телефон Nokia 2010. Его выход будет приурочен к 25-летию оригинальной модели. Также стало известно, что он будет называться Nokia A10 и выйдет в чёрном, красном и жёлтом цветах.

Nokia 2010Nokia 2010

Известно лишь то, что обновлённый Nokia 2010 будет работать на базе той же ОС, что и Nokia 3310 (2017) и 8110 (2018), но вместе с этим будет поддерживать WhatsApp.

Источник: androidauthority.com

 

Subscribe to this RSS feed
Please install JomSocial first!